Systems Commonwealth forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Systems Commonwealth forum

Форум любителей научной фантастики
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Медицина: новости и методы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Grimo
Выпускник
Выпускник
Grimo


Мужчина
Количество сообщений : 22
Возраст : 35
Где находишься: : Дома
Настроение : Хорошее
Дата регистрации : 2008-06-20

Медицина: новости и методы Empty
СообщениеТема: Медицина: новости и методы   Медицина: новости и методы Icon_minitimeПн Июн 23, 2008 10:00 pm

Новости:
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ ЗАМЕДЛЯЕТ РОСТ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ ГРУДИ

Зелёный чай предохраняет клетки тела от преждевременного старения и от различных заболеваний (в частности, злокачественных образований), благодаря высокому содержанию в нём сильнейшего антиоксиданта – производного галокатехина (EGCG - epigallocatechin-3-gallate).

Эпидемиологические исследования показали, что зеленый чай и его главный компонент - EGCG, могут давать некоторую защиту против рака. Поскольку эти исследования были очень ограничены, механизм антираковых свойств зеленого чая и EGCG не был до этого ясен.

Исследование на самках мышей зависимости рака от потребления EGCG показало, что потребление EGCG вызывает существенные снижение до 68% веса опухоли, ее плотности и белкового насыщения в опухолях груди у мышей.

Ученые выдвинули гипотезу, что причина связи между EGCG и сокращениями размеров опухоли вызвана тем, что EGCG подавлял формирование новых судов опухоли груди, без которых невозможно быстрое увеличение и перемещение клеток рака молочной железы.


РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ГЕПАТИТА С

Вирусом гепатита С инфицировано более 3% людей в мире.

Вирус гепатита С попадает в организм здорового человека через кровь инфицированного человека, и большей частью это случается при использования заражённого шприца или инструмента.

Вирус в основном поражает печень, размножается в ней в течение длительного времени, в результате чего развиваются тяжелейшие заболевания, такие как, гепатит, цирроз и рак печени.

В конечном счете, вирус гепатита С разрушает печень, что приводит к смерти. Попытки лечения инфекции вирусного гепатита с помощью лекарственной терапии можно считать лишь незначительно успешными.

Новый подход к лечению сделан на молекулярном уровне и использует мутацию фосфопротеина NS5A, который является регулятором жизненного цикла вируса гепатита С. Мутированный белок вызывает серьёзные дефекты в строении вируса и останавливает его развитие на ранней стадии формирования.
Требую поддержки темы!!! rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
JK
Выпускник
Выпускник
JK


Женщина
Количество сообщений : 20
Возраст : 33
Где находишься: : в лаборатории
Настроение : Изменчивое
Дата регистрации : 2008-04-30

Медицина: новости и методы Empty
СообщениеТема: Re: Медицина: новости и методы   Медицина: новости и методы Icon_minitimeПт Июл 04, 2008 6:45 pm

Приготовление настоек.
Настойка почек березы.
Применяется внутрь по 15-20 капель на воду при несварении желудка, язве желудка, а так же при водянке, возникшей от воспаления почек, при всяких иных видах почечных страданий, против мелких глистов, при болезнях кожи, при ревматизме, простуде, гриппе, гемморое, подагре, икоте и т. Д. Берут 20 гр. Сухих почек березы на 500 гр. Водки или 60% спирта. Настоять, процедить, отжать. Принимать внутрь от 15 капель до 1/2 чайной ложки на воду до еды. При холере принимать по одной рюмке каждый час до прекращения рвоты. Наружно настойку применяют для лечения ран, язв, прыщей, порезов, пролежней, при ревматизме, подагре, болях в суставах в качестве натираний, компрессов, примочек. Настойка почек разбавленная водой 1:10 Применяется, как втирание в кожу головы для закрепления волос.

Настойка календулы, софоры, эвкалипта (любая из перечисленных настоек).
Применяется внутрь по 20 капель 2-3 раза в день при: Гипертонической болезни (курс 3 недели и более), желудочно-кишечных заболеваниях, головной боли, при рахите, раке, бессоннице, аритмии сердца, одышке, как желчегонное средство, для укрепления общего самочувствия. Настойка календулы быстро ликвидирует воспалительные процессы, гнойные выделения при ранениях и язвенных процессах и значительно ускоряет регенерацию тканей и заживление ран. Наружно применяется в качестве примочек и смазывании ран, язв, ожогов, прыщей, царапин, порезов. Дает хорошие результаты при болезнях полости рта, горла (полоскание, разбавить водой). При болезнях глаз (ячменях, блефаритах, коньюктивитах) -примочки, втирания. Для этих целей настойку разбавляют водой 1:10. Неплохие результаты дает применение настойки календулы и в генекологической практике (при язвах, эрозии шейки матки и белях). Разбавить водой 1:10 И делать компрессы, спрыскивания и т. Д.
Далее помещу ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dylan Hunt
На грузовом судне
На грузовом судне
Dylan Hunt


Мужчина
Количество сообщений : 65
Возраст : 38
Где находишься: : На корабле
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2008-06-30

Медицина: новости и методы Empty
СообщениеТема: Re: Медицина: новости и методы   Медицина: новости и методы Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:11 pm

Головная боль — само по себе довольно неприятное явление. Она появляется настолько часто, что порой люди не задумываются о ее происхождении и занимаются самолечением. Однако следует знать, что головная боль может являться симптомом различных заболеваний, в том числе и очень серьезных. Поэтому при частых или очень сильных головных болях обязательно нужно обратиться к врачу.

Применение кофе при лечении головной боли связано с его сосудорасширяющими свойствами. Чашка правильно сваренного напитка уже через несколько минут вернет хорошее самочувствие.

Рецепт 1

4 чайные ложки молотых семян кофе насыпают в турку, добавляют щепотку корицы и 100 мл холодной воды, ставят на небольшой огонь. Доводят до кипения, но не кипятят.

Рецепт 2

2 чайные ложки молотых семян кофе насыпают в турку, добавляют 1 чайную ложку сахара, заливают 100 мл горячей воды и готовят на медленном огне до появления густой пены. Пьют с долькой лимона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медицина: новости и методы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Systems Commonwealth forum :: Научные данные :: Химия-
Перейти: